Возврат денег за занятия, пропущенные по болезни
Здравствуйте.
Ребенок ходит в развивающий центр 2 раза в неделю. Проболел почти месяц, не ходил на 7 занятий. Мне предлагают "отработку" занятий в течении 2 месяцев с с полной оплатой следующих абонементов. Но, у меня нет ни возможности (ребенок не единственный), ни желания водить ребенка чаще 2-х раз в неделю. К тому же, в январе (2-м месяце) - новогодние каникулы (центр не работает), а потом мы уезжаем на 2 недели. Т.е. реально отходить неиспользованные занятия нет даже возможности. В договоре прописано, что деньги не возвращаются, но есть "отработка" неиспользованных занятий (сроки отработки не указаны). К тому же правилами центра не разрешается приводить ребенка с признаками болезни (сопли, кашель и т.д.) без справки от врача (что правильно, но получается, что на занятия меня не пускают, но и деньги не возвращают). Правомерно ли такое поведение администрации?
Спасибо.
Т.е. я отказываюсь от дальнейшего посещения этого центра? Или могу требовать деньги, которыми впоследствии оплачу следующий абонемент? Где можно взять корректный образец претензии?
Спасибо
зачет средств они и так вам предлагают отработкой- время- согласовывается между вами, если вам зачет такой не нужен — то выше ответил- можно требовать возврат денег.
претензия пишется в свободной форме