Как составить заявление в правоохранительные органы, если мне угрожают сотрудники МФО?

здравствуйте я брала в мфо 4000 плюс 350 страховка на руки дали 4000 я продлевала займ и осталось от обшей суммы 3500 не плочу уже 2 месяца они пишут мне смс с угрозами мне и моей семье я звонила в головной офис где со мной себя вели по хамски и так же угрожали но не прямым текстом могу ли я обратится в правохранительные органы

, Ольга, г. Омск

здравствуйте. В правоохранительные органы есть смысл обращаться если в действиях сотрудников МФО есть состав преступления. В данной ситуации вы пишете что имело место хамство и угрозы «не прямым текстом». то есть доказательств совершения преступления у вас нет. Даже если вы обратитесь в полицию в возбуждении уголовного дела скорее всего будет отказано.