Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Законно увольнение сотрудника по статье во время больничного?

Добрый вечер, сотрудник прогулял работу со 2 по 5 октября, на него составлена докладная и его увольняют 7 октября за прогул, но с 7 по 19 число у него больничный лист.законно ли увольнение если человек находился на больничном. И как поступить в данной ситуации.

, Ольга Кротова, г. Химки
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Если сотрудник скрыл на момент увольнения факт нахождения на больничном, то это злоупотребление с его стороны и законность увольнения здесь бесспорно.

0
0
0
0
Ольга Кротова
Ольга Кротова
Клиент, г. Химки

Ирина, работодатель был поставлен в известность 7 числа, что открыт больничный лист на что получил ответ " ты уволена, иди за трудовой книжкой". Законно ли в таком случае и как поступать далее

В таком случае возможно обжаловать увольнение в судебном порядке, вопрос в какой форме был уведомлен работодатель и будет ли возможность предоставить в суде доказательство уведомления. Необходимо так же оценить каким — образом оформлен документы относительно прогула. При определенных обстоятельствах можно конечно изменить дату увольнения, а при наличии нарушений при оформлении дисциплинарного проступка — прогула (неистребование объяснения у работника (на который дается два дня как минимум)), то и восстановления на работе.

0
0
0
0
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Ольга, здравствуйте.

Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном незаконно.

Трудовой кодекс РФ
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.

0
0
0
0
Ольга Кротова
Ольга Кротова
Клиент, г. Химки

Альберт, подскажите как поступить в таком случае, работник принес больничный лист в отдел кадров, но ему дают подписывать обходной лист. Трудовую книжку на руки не выдают.

Альберт, подскажите как поступить в таком случае, работник принес больничный лист в отдел кадров, но ему дают подписывать обходной лист. Трудовую книжку на руки не выдают.

Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. Помимо нарушения, связанного с увольнением во время больничного, отказ в выдаче трудовой книжки работнику в день увольнения является серьезным нарушением прав работника.

Трудовой кодекс РФ
Статья 353. Государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;
0
0
0
0
Марина Григорьева
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, я так понимаю, что прогул и больничный по дням не пересекались? Значит, увольте его следующим днём после окончания больничного.

То есть увольнение по статье — законно, просто чисто механически Вы его не можете уволить, пока товарищ на больничном.

0
0
0
0
Альберт, подскажите как поступить в таком случае, работник принес больничный лист в отдел кадров, но ему дают подписывать обходной лист. Трудовую книжку на руки не выдают.
Ольга Кротова

Ясно, Вы сторона работника. Всё правильно в отделе кадров делают. Трудовую на руки выдадут в самом конце.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление на увольнение во время больничного?
Ребенок заболел и находился с 16 ноября на амбулаторном лечении дома, 23 ноября стало хуже и нас положили в инфекционное отделение с пневмонией подтверждённой. Сегодня нас выписали с отделения и закрыли больничный сказали нужно обращаться к педиатру амбулаторно. Получается я нахожусь с 16 ноября на больничном по уходу за ребёнком на сколько мне можно продлить больничный еще амбулаторно? Вопрос 2. Можно ли написать заявление на увольнение во время больничного?
, вопрос №3514256, Кристина, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Меня хотят уволить, не хотят увольнять по сокращению, пригрозили увольнением по статье, потому что я работаю не по месту, которое указано в договоре
Здравствуйте. Я работаю программистом в компании, которая находится в России. Сам 2 месяца назад уехал в Грузию. Работа удалённая, но в трудовом договоре написано, что "работник исполняет свои обязанности по адресу регистрации". Меня хотят уволить, не хотят увольнять по сокращению, пригрозили увольнением по статье, потому что я работаю не по месту, которое указано в договоре. Что я могу с этим сделать?
, вопрос №3513911, Александр Болдырев, ст-ца. Тбилисская
Трудовое право
Возможно ли мне самому написать заявление на увольнение до разбора и вправе ли мне отказать?
Меня хотят уволить с работы за нарушение техники безопасности по статье. Являюсь работником ОАО РЖД. Дело в том, что за 2 дня до очередного отпуска я сломал ногу и сейчас нахожусь на больничном. Приказ на отпуск был, я ознакомился с ним и расписался. Завтра возможно меня выпишут. Сегодня инспектор по кадрам позвонила мне и сказала, что по выходу с больничного я должен выйти на работу. По требованию дирекции , а отпуск мне предоставят позже. В очередном отпуске за 2022 год я не был. Последий отпуск был в июле 2021года.Как мне поступить? Имеет ли мое руковдство право не предоставлять мне отпуск. Я знаю что мне не хотят предоставить отпуск для того чтобы провести разбор и уволить. Возможно ли мне самому написать заявление на увольнение до разбора и вправе ли мне отказать?
, вопрос №3513639, Александр, г. Чита
Недвижимость
Уволился по выслуге лет, дающей право на пенсию, жилье ни во время службы ни при увольнении не получал, в собственности не имею
Являюсь пенсионером МВД с 2003г. ( с 2001 по 2003 пенсионер Органов налоговой полиции). Уволился по выслуге лет, дающей право на пенсию, жилье ни во время службы ни при увольнении не получал, в собственности не имею. Зарегистрирован в квартире 42 кв.м общей площади (кв-ра в долевой собственности жены и дочери, зарегистрировано 4 человека). Имею ли я право на получение жилья или какие-либо выплаты, если имею, что нужно для их получения?
, вопрос №3512577, Валерий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли сотрудник мвд при больничном уехать в другой город?
Может ли сотрудник мвд при больничном уехать в другой город?
, вопрос №3512466, Лика, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.11.2016