Можно ли разделить автомобиль, купленный в браке?

Могу ли я претендовать на раздел автомобиля, купленного в браке, если первоначальный взнос был от продажи другого автомобиля, приобретенного до брака?

, марина, г. Курган
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Марина, добрый день!

Взнос был с Вашей стороны или со стороны мужа?

марина
Клиент, г. Курган

Со стороны мужа

По общему правилу все совместно нажитое имущество делится между супругами поровну. Если Ваш муж докажет, что машина была приобретена на средства, полученные им до брака, то возможно суд отойдет от принципа равенства.

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Продажа автомобиля, после заключения брака — совместно нажитое имущество