Отказ совета дома в утеплении стены, хотя в УК сказали, что деньги есть

Здравствуйте! Подскажите что делать. Дело в том, что нам нужно утеплить стену наше УК одобрило это, выделило бюджет. Нужно было собрать подписи жителей.

Подписи собрали, потом оказалось что нужно взять согласие совета дома, который конечно же отказал в этом, сославшись на отсутствие денег, хотя в УК нам несколько раз сказали что деньги есть. Имеет ли право совет дома влиять на решение на УК? Может ли УК из за отказа совета дома отозвать своё решение об утеплении?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Дарья, добрый день!

Если общее собрание собственников дома наделило Совет дома полномочиями по

«осуществлению принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме», то может. (ст. 161.1. ЖК РФ).

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород

И соответственно должна быть и официальная бумага с подписями и с голосованием, о принятие этих конкретных лиц в совет дома, и прописанными полномочиями