Какое грозит наказание, если поймали с курительной смесью?

Добрый вечер, был пойман с курительной смесью 0.126г, вменяют хранение значительный вес, вину полностью признал, ранее приводов не имел, попался в состоянии опьянения, адвокат сказал грозит 2 года заключения, так ли это или условка будет? спасибо

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вы их как выдали в опросе, добровольно? Собирайте характиристики положительные с места работы или учебы. Более полно, вам сможет объяснить только ваш адвокат. Он знаком с материалами дела. Один вы были или еще кто-то с вами присутствовал?

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

мне не дали сделать добровольную выдачу, сделали изъятие, был я один, характеристики положительные есть...суд будет в особом порядке...