Как выйти из состава ООО и снять с себя полномочия ген директора?
Добрый вечер. Я генеральный директор и один из учредителей ООО.Есть еще 1 учредитель,но найти его увы нельзя.Фирма проблемная.Я могу как то выйти из состава и гендиректорства?
Здравствуйте.
Направьте заявление о выходе из общества и увольнении с поста ген.директора на юр.адрес.
Через месяц можете направить иск в суд об обязании ИФНС провести изменения в ЕГРЮЛ.
Как вариант вначале направить уведомления о выходе из общества, провести изменения в налоговой, а потом увольняться.
Добрый день!
Составляете заявление о выходе из Общества, нотариально заверяете свою подпись. В Уставе предусмотрен выход без согласия учредителей? Если такой пункт есть, от Вас потребуется только заявление, которое Вы направляете в Общество, где его принимают, ставя отметку.
Далее, после заверения заявления, составляется решение (протокол, если больше 1го участника) о смене генерального директора и в течении 3х дней одним комплектом подается в налоговую.
С уважением, Куликова Анна Александровна