Об отчуждении или дарении нового автомобиля дочери

Добрый вечер! Меня зовут Олег. Дочь приобрела автомобиль в этом году, но оформила его на мое имя. Могу ли я его ей подарить или продать, что бы не платить налог? Спасибо!

, Олег, г. Мурманск
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Олег, здравствуйте.

На Ваше усмотрение, можете как подарить, так и продать по цене ниже, приобретенной. В обоих случаях Вы будете освобождены от уплаты налога, в первом случае т.к. одаряемый близкий родственник, во втором — поскольку дохода, как такового, нет.

С уважением, Мурзин А.

Олег
Клиент, г. Мурманск

Спасибо, Вы подтвердили мое мнение.