224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Законно оформление кредита без согласия клиента?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Попала в ужасную ситуацию. Ранее брала кредит в банке Ренессанс Кредит на маленькую сумму. Пришла в банк для написания заявления о частичном досрочном погашении. Менеджер банка взяла мой паспорт, выдала мне заявление, я все проверила и подписала. Девушка сказала, что сделает копию и предложила сделать обновление моих данных в их системе. Пока я ждала свою копию, она поспрашивала меня разные вопросы и взялась фотографировать на веб-камеру, как для кредита. На мой вопрос "Для чего мы это делаем?", она ответила, что на мое имя выпущена кредитная карта, я отказалась, сказала раз пять, что мне это не интересно и я отказываюсь от этих услуг. Потом менеджер встала и ушла, принесла мне карту, и тут мне на телефон пришла смс "Поздравляем с одобрением Вашей заявки на кредитную карту Ренессанс Кредит". Я подняла скандал и с менеджером, и с руководителем доп. офиса. Они отказались принимать мою жалобу. Сказали, что я могу только оставить отзыв на их сайте. Без моего согласия на мое имя оформили кредитную карту. Это явное нарушение моих прав. Помогите мне, в какие инстанции писать и на каких законах основываться? Заранее спасибо!

22 Ноября 2016, 18:39, вопрос №1449693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов
Потом менеджер встала и ушла, принесла мне карту, и тут мне на телефон пришла смс «Поздравляем с одобрением Вашей заявки на кредитную карту Ренессанс Кредит». Я подняла скандал и с менеджером, и с руководителем доп. офиса. Они отказались принимать мою жалобу. Сказали, что я могу только оставить отзыв на их сайте. Без моего согласия на мое имя оформили кредитную карту. Это явное нарушение моих прав. Помогите мне, в какие инстанции писать и на каких законах основываться? Заранее спасибо!
Татьяна

Добрый день! Необходимо направить жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор, а также в банк заявлением с отказом от кредитной карты.

22 Ноября 2016, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1558
ответов
541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Во-первых Вам нужно подать письменную официальную претензию о том, что Вы не давали согласия на оформление кредитной карты и требуете аннулирования всех действий по ее выпуску и выдачи Вам справки банка о том, что никаких кредитных продуктов Вы не оформляли. Если откажутся брать претензию — отправьте ее заказным письмом с уведомлением. Параллельно подайте жалобу на банк в Центральный банк РФ. Сделать это можно при помощи их сайта.

22 Ноября 2016, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут