Как устроиться инвалиду на работу в строительный гипермаркет?
я инв. 3 группы 1 степени, могу ли я устроится в строительный гипермаркет, проработав в этой же сфере, но в другом гипермаркете 5 лет?
Уважаемый Михаил! Инвалид третьей группы — это человек, временно потерявший трудоспособность или же тот, который частично ограничен при выполнении той или иной деятельности. Эта группа инвалидности устанавливается сроком на год. Данная группа инвалидности характеризуется тем, что человек способен работать, следить за собой и, в общем, вести полноценный образ жизни, но при этом он будет испытывать некоторые неудобства или тратить больше времени на выполнение обыденных вещей. Люди с инвалидностью третьей группы допускаются к работе, так как в трудовом законодательстве Российской Федерации сказано, что все имеют право на труд. В ст. 20 Федерального закона «О социальной защите инвалидов РФ» закреплено право инвалидов на получение работы. Инвалиды имеют такие же права на труд, как и все остальные граждане нашей страны, с той лишь разницей, что им должны быть предоставлены определенные льготы. Источник: www.experto24.ru/pravo/trudoustroistvo-invalida-tretei-gruppy.html#ixzz4QuBfILfU