Как вести учет в АНО, если нет прибыли?

Добрый день ! Зарегистрировали авиамодельный клуб как автономную некоммерческую организацию , не знаю что делать дальше и как вести учёт. Открывать расчетный счёт , но у нас нет прибыли? Или обращаться в местную администрацию за поддержкой? Сможем ли мы получить субсидию на обслуживание техники, зарплату руководителям кружков?

, Надежда, г. Орехово-Зуево
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!
Некоммерческие организации должны в общем порядке вести бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» .

Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Действие настоящего Федерального закона распространяется на следующих лиц (далее — экономические субъекты):
1) коммерческие и некоммерческие организации;
Статья 14. Состав бухгалтерской (финансовой) отчетности
2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним.
Открывать расчетный счёт, но у нас нет прибыли?

Расчетный счет можете открыть и без прибыли.

Или обращаться в местную администрацию за поддержкой?

Ну это уже полностью от вас зависит, где искать источники финансирования.