Можно ли обжаловать штраф за отсутствие детского кресла, если не было видеофиксации нарушения?

Добрый день. Получилось так, что меня оштрафовали за отсутствие детского кресла. Остановили в городе около остановочной автобусной остановки, где обычно гаишники штрафуют за не пропуск пешеходов по зебре. В момент штрафа не было никакой видеофиксации. Можно ли как-нибудь оспорить этот штраф и не платить его?

, Пётр Зубков, г. Казань

Здравствуйте.

Получилось так, что меня оштрафовали за отсутствие детского кресла. Остановили в городе около остановочной автобусной остановки, где обычно гаишники штрафуют за не пропуск пешеходов по зебре. В момент штрафа не было никакой видеофиксации. Можно ли как-нибудь оспорить этот штраф и не платить его?
Пётр Зубков

Думаю что оспорить штраф только на том, что в момент нарушения не велась видеофиксация нельзя. Суд прост не примет такой довод, так как для привлечения к административной ответственности за данное нарушение не предусмотрена обязательность такой фиксации. Единственный шанс оспорить -это если протокол об административном правонарушении был составлен с существенными процессуальными нарушениями.