8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли возмещение вреда по затоплению в "наследственную массу?"

Соседка затопила. Ущерб зафиксирован УК и службами. Затем она умирает . На день подачи иска в суд известен наследник. Применили ст.ст. 1112 ,1175,1064. Все тщетно. Суд отказал, мотивируя что "не было решение суда об убытках" А как же обязанности? Что же в них входит? То есть перед смертью можно все что хочешь творить? Имеет ли смысл обжалование? Если "Да", то на что ссылаться? Спасибо за ответ.

, Оксана, г. Биробиджан
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да интересная ситуация, полагаю что судья прав, вначале надо разобраться с тем кто являлся виновником затопления, если по актам виновна хозяйка квартиры то это одно, если прорвало общую трубу, то несет ответственность ТСЖ

Ещё вопрос вступил ли в права наследования, наследник квартиры или ещё нет? так как он может и отказаться от наследования квартиры?

Ещё момент, он принимает на себя имущество и долги наследодателя на момент вступления в наследство,

Есть ли хоть одна расписка от хозяйки, о том, что она вам возместит ущерб? Признает свою вину в затоплении квартиры? Если нет, то доказать вину уже умершего человека будет невозможно.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Биробиджан

Так в суде и разбирались! 1)Как раз виновна хозяйка, так как это шланг в квартире где то на бочке... то есть это не общедомовое имущество.(отражено в акте) 2)Да и наследник вступил в права наследства после затопления..3) Есть акт по затоплению составленный при ее жизни. Более того, наследник (уже теперь) сам пытался устранить следы затопления То есть он этот факт затопления не отрицает. Он сам как юрист Управляющей подписывал акт о затоплении и ущербе.

1)Как раз виновна хозяйка, так как это шланг в квартире где то на бочке… то есть это не общедомовое имущество.(отражено в акте)
Оксана

Этот факт в вашу пользу, то что оно отражено в акте ещё лучше.

2)Да и наследник вступил в права наследства после затопления…
Оксана

значит он теперь собственник квартиры и отвечает за надлежащее ее состояние, в том числе и за вред причиненный наследодательницей,

3) Есть акт по затоплению составленный при ее жизни. Более того, наследник (уже теперь) сам пытался устранить следы затопления То есть он этот факт затопления не отрицает.
Оксана

также плюс, поскольку наследник признает причинение вреда именно из -за неосторожности хозяйки.

Полагаю что есть смысл подавать апелляционную жалобу.

Срок на подачу по закону 30 дней с момента изготовления решения в полном объеме.

Если необходима помощь в составлении апелляционной жалобы, обращайтесь в чат, с Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 02.12.2016