Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Человек возможно скрывается от дачи свидетельских показаний

день добрый, что грозит человеку которого вызывают на допрос в качестве свидетеля (впервые) по уголовному делу- незаконный оборот алкогольной (возможно контрафактной) продукции в крупном размере ОПГ, если он скрывается? когда найдут и приведут для допроса, как правильно объяснить сей поступок? в материалах дела есть его фотографии, видео (возможно), телефонные разговоры с участниками опг.

27 Июля 2013, 20:46, вопрос №144916 Денис, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Для свидетеля — это может быть привод или штраф в размере до 2500 рублей. Объяснить какой поступок? если он каким-то образом причастен к ОПГ, то советую перед допросом сходить на консультацию к адвокату. Вполне возможно, что из свидетеля он может стать подозреваемым. Здесь шутки плохи. Удачи!

    27 Июля 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Это можно объяснить опасением физической расправой со стороны опг за дачу свидетельских показаний. Лучше воспользоваться программой защиты свидетелей и показания дать только в статусе скрытого свидетеля и на следствии и в суде.

    27 Июля 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Денис! Соглашаясь с мнением коллег, рискну предположить, что его разыскивают пока в качестве свидетеля и при появлении человек свободно может стать обвиняемым.Выход? При помощи адвоката, который придёт к следователю и выяснит реальность этого варианта. Если его нет и опасаться нечего-тогда человек является, если есть — нет.

    30 Июля 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats