8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить земельный участок в общедолевой собственности под многоквартирным домом?

участок под многоквартирным домом S812м.(по документам)в реальности на земельном участке находится три одноэтажных дома.собственность общедолевая.как выделить долю земельного участка если по соглашению сторон рег палата отказывает.

, Антонина, г. Красноярск
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Антонина, здравствуйте!

Согласно ЖК РФ ст. 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (касательно земельного участка).
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение (касательно земельного участка).

3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (касательно земельного участка);

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Как разделить земельный участок в общедолевой собственности под многоквартирным домом? участок под многоквартирным домом S812м.(по документам)в реальности на земельном участке находится три одноэтажных дома.собственность общедолевая.как выделить долю земельного участка если по соглашению сторон рег палата отказывает. Краснояр
Антонина

Чтобы разделить земельный участок, необходимо признать каждый из домов отдельным строением, жилым помещением, прекратить долевую собственность. Тогда можно и участок поделить под отдельно стоящими домами. Пока у вас дом считается многоквартирным, разделить участок невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Ук многоквартирного дома подала на меня исковое заявление в суд, о не допуске в квартиру к стоякам водоснабжения не уведомил меня об этом
Ук многоквартирного дома подала на меня исковое заявление в суд, о не допуске в квартиру к стоякам водоснабжения не уведомил меня об этом. Правомерно ли это?
, вопрос №4047379, Светлана, г. Ангарск
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
ЖКХ
Как обязать собственника установить приборы учёта в многоквартирном доме?
Как обязать собственника установить приборы учёта в многоквартирном доме?
, вопрос №4044992, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2016