Можно ли купить спецодежду на сумму превышающую 100 тыс.руб, заключив обычный договор?

Можно ли купить спецодежду на сумму превышающую 100 тыс.руб, заключив обычный договор? Деньги сложились из экономии от торгов по спецодежде

, Лариса, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
О чем идете речь?
Могу предположить, что Вы говорите про Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»? Так?
В таком случае не важно от куда сложились деньги. Важно, что Вы не можете осуществить закупку товара или услуг на сумму превышающую 100 т.р. Проведите 2-3 закупки, но закупка свыше 100 тысяч рублей не может быть!

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

Если на Вашу организацию не распространяется право п. 5. ст.93 ФЗ — 44, то закупку спец одежды Вы можете провести только на сумму не превышающую 100 т.р. (если годовой лимит по данному пункту еще не истрачен) в соответствии с п. 4. ст 93. ФЗ — 44

осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму,
не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.
Деньги сложились из экономии от торгов по спецодежде
Лариса

Данное основание дает вам право внести изменение в план-график в соответствии с

Приказом Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. N 761/20н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»

15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;