Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Штраф на бывшего владельца автомобиля, не собственника
Здравствуйте!
Купил машину, через месяц пришел штраф на бывшего владельца, который не был собственником авто. Телефон не доступен. Куда можно обратиться и как действовать в данной ситуации?
У вас договор на руках? В нем должен быть указан адрес.
В принципе к вам претензий быть не должно, так как у вас все документы должны быть датированы октябрем-ноябрем 2016 года, то есть при остановке сотрудниками ДПС придется быть готовым указывать на этот нюанс.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Формально штраф должен оплатить старый собственник, т.к. он пришел на его имя. Но если правонарушение совершили Вы, то на Ваше усмотрение можете его уплатить.
0
0
0
0
Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Алексей.
Машину купил 25.10.16, а штраф за 18.08.16. Оплачивать штрафы бывшего владельца, не собственника, желания нет.
Как можно его найти, если его телефон по которому связывались ранее выключен? И как избежать оплаты данного штрафа, если это возможно?
Я купил дом спустя 1,5 года мне позвонил бывший владелец и сказал что мне нужно заплатить налог который пришел ему за этот дом по НДФЛ 3 т.к на момент продажи дом ему принадлежал меньше 3 лет,обязан ли я платить этот налог
, вопрос №4862717, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В разводе. Двое детей в браке родились. После развода с приобрела дом с использованием материнского капитала 2016 г.) Выделила доли только детям. В 2020 году продала дом и 2021 году купила квартиру в ипотеку, деньги от продажи дома использовала как первоначальный взнос. Доли в квартире еще не выделила детям, т.к. еще плачу ипотеку. Но сделала доли детям в подаренном моей матерью доме, чтобы опека разрешила продать дом. В общем, права детей не ущемлены.
Бывший муж долго не платил алименты и накопились долги. Теперь требует чтобы я забрала исполнительный лист у приставов. Начал пугать тем что напишет в прокуратуру что я продала без его согласия (разрешениея) дом. Неужели я должна была выделить долю бывшему мужу, если мы были в разводе в то время?
, вопрос №4862469, Земфира, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Виталий.
Посмотрел на сайте РосШтрафы самостоятельно.
У вас договор на руках? В нем должен быть указан адрес.
В принципе к вам претензий быть не должно, так как у вас все документы должны быть датированы октябрем-ноябрем 2016 года, то есть при остановке сотрудниками ДПС придется быть готовым указывать на этот нюанс.