Может ли муж, являясь предпринимателем, получить налоговой вычет за лечение ребенка?

Добрый день! Супруг является индивидуальным предпринимателем (ИП). Может ли он получить налоговой вычет за лечение ребенка, если платит он не НДФЛ, а ЕСН?

Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возмещение НДФЛ по расходам на лечение может получить только физ. лицо-плательщик НДФЛ в бюджет.

а ЕСН?
Анастасия

ЕСН отменен в 2009 г. И этот налог ИП никогда не платили. Может, у вас УСН или ПСН?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, УСН, я ошиблась