Как выписать сестру из квартиры, если она уже прописана по другому адресу?

Здравствуйте, у меня прописана сестра, потом она уехала там выщла замуж купила квартиру и прописалась там, у нее в паспарте она сныта с учета, а как мне ее теперь выписать, надоли какие то документы, нужно ли платить?

, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, у меня прописана сестра, потом она уехала там выщла замуж купила квартиру и прописалась там, у нее в паспарте она сныта с учета, а как мне ее теперь выписать, надоли какие то документы, нужно ли платить?
Татьяна

Татьяна, добрый день! Если она снята с регистрационного учета по вашему месту жительства то и оснований начислять плату за жилищные и коммунальные услуги на нее в вашей квартире нет, если вопрос в этом

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Здравствуйте, у меня прописана сестра, потом она уехала там выщла замуж купила квартиру и прописалась там, у нее в паспарте она сныта с учета, а как мне ее теперь выписать, надоли какие то документы, нужно ли платить? Татьяна

Здравствуйте.

Возьмите выписку в паспортном столе о зарегистрированных лицах в Вашей квартире. Если в УФМС по месту вашего жительства сестра все еще числиться прописанной, то попросите ее взять справку в паспортном столе по месту ее жительства о ее регистрации и передайте в свой паспортный. В таком случае ее снимут с учета в вашей квартире