Могу ли я подать документы на страховую выплату, не являясь собственником ТС?

Могу ли я подать документы в страховую компанию, на возмещение страховой выплаты, без ген. доверенности, если я не собственник тс

, Сергей Андреевич, г. Самара
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день, нет не можете так как в соответствии с законодательством об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, получить денежное возмещение по страховке ОСАГО может только владелец транспортного средства. Поэтому Вам необходимо оформить генеральную доверенность на право получения возмещения по договору страхования, который заключил собственник автомобиля.