8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать предыдущее исполнительное производство, если размер алиментов был снижен?

Взыскивались алименты в размере 1/4 части, снизили их до 1/6, но ни в определении суда, ни в исполнительном листе нет слов о прекращении исполнительного производства на 1/4. Выходит,что сейчас взымают алименты в размере 1/6, а по 1/4 копится задолженность так как у приставов нет оснований о прекращении ИП на 1/4. Суд отказывается разъяснять решение,так как не считает, что все изложено понятно, а пристава требуют, чтобы было конкретно прописано. Как быть в данной ситуации? Может где то в НПА конкретно прописано, что при принятии решения о снижении алиментов, предыдущее решение автоматически аннулируется или что- то в этом роде?

Показать полностью
, Виктория Николаевна, д. Аксаково
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Виктория Николаевна !

В данном случае я бы советовал Вам привлечь юриста для грамотного написания искового заявления в суд с целью прекратить удержания 1/4 доли, так как принято решение о снижении размера алиментов до 1/6. Либо обжаловать действия приставов по удержаниям как 1/4 с указанием в жалобе обстоятельств вынесения решение о взыскании 1/6 с просьбой прекратить исполнительное производство и отозвать исполнительный лист на 1/4 от исполнения.

Вам необходимо как стороне исполнительного производства написать письмо с просьбой ознакомить вас с материалами исполнительного производства, сделать все копии по 1/4, при обращении в суд ссылаться на последнее действие приставов по исполнительному документу на 1/4, так как фактически дальнейшие исполнительные действия после решения суда на 1/6 по нему не правомерны, эти действия то и надо обжаловать, с просьбой помимо отмены незаконных действий ( начисления задолженности ) прекратить исполнительное производство и отозвать исполнительный документ от исполнения на 1/4.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2016