Подрядчик не хочет исправлять брак по гарантии

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Делал в квартире ремонт (по договору), отвалился ревизионный лючок в туалете, позвонил что бы сделали по гарантии (гарантия год), делать они не отказываются, но и не делают, перестали отвечать на мои звонки, сами не перезванивают. Что делать? Хочу обратиться в суд, какой порядок действий в этом случае?

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Что по данному поводу написано в договоре? В любом случае для начала следует прочитать договор.

Но вообще для начала необходимо подать исполнителю претензию с требованием устранить недостатке в работе и либо определить сроки устранения данных недостатков либо в сроки уже определены в договоре.
После того, как по претензии они в установленные сроки не чего не сделают нужно будет обращаться в суд.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

А Вы можете дать какой-нибудь образец как составляется претензия.

ps В договоре прописано что они обязаны исправлять любой брак выявленный в течении года.

Александр

А в течении какого срока?

А Вы можете дать какой-нибудь образец как составляется претензия.
Александр

Образцов у меня нет, для того, что бы защитить свои права и добиться желаемого результата нужно составлять грамотную претензию, тем более у Вас тут нужно составлять её по договору. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.