Как уведомить ответчика о суде, если в досудебной претензии фамилия написана с ошибкой?

Если на судебном заседании выясняется об ошибке в фамилии ответчика?

Неправильно написана 1 буква в фамилии.

И досудебная претензия была отправлена на искажённую фамилию и НЕ получена ответчиком.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Суд будет исходить из существа правоотношений сторон, в том числе на основании документов, подтверждающих эти правоотношения.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»
Статья 196. Вопросы, разрешаемые при принятии решения суда
1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
2. Суд, признав необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, выносит определение о возобновлении судебного разбирательства. После окончания рассмотрения дела по существу суд вновь заслушивает судебные прения.
3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если Ответчик не уведомлён о судебном заседании , и не получал досудебной претензии, из за ошибки в написании фамилии в заказном письме с досудебной претензией?

А если Ответчик не уведомлён о судебном заседании, и не получал досудебной претензии, из за ошибки в написании фамилии в заказном письме с досудебной претензией?
Владимир

Это даст ему возможность оспорить решение суда, если суд не исправит документы и не направит уведомление повторно.

То есть, получается, почта не могла ему выдать судебное письмо, так как оно адресовано другому лицу.