Как получить диплом об образовании после 4-го курса, если я не прошла государственную аттестацию?

я отучилась 4 курса и не прошла только государственную аттестацию по причине тяжелой болезнью Что мне должен выдать университет

, елена, г. Магадан
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

в этом случае только академическую справку. вы можете восстановиться и пройти итоговую аттестацию.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1. Вар.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации»

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность,выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

2. Вар. либо поправиться после болезни, узнать в деканате вузе, каким образом сдать ГИА на след. год и получить диплом.

Как правило, несдавшие ГИА, подлежат отчислению, но могут быть восстановлены, если причина уважительная.

Т.О. Вам следует как можно быстрее обратиться в вуз с тем, чтобы получить образование: написать заявление о сдаче ГИА, приложить мед. справку, может быть придется оформить академ отпуск.

Важно, это Ваше право прекратить Вам отношения с вузом досрочно, получить справку об обучении либо сдать ГИА, окончить его. т.е. получить диплом о высшем образовании.

С уважением,