8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о назначении алиментов, без ДНК-теста, если отец не записан в документах ребенка?

Здравствуйте,моему ребёнку 3 года.В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.Имущества у отца ребёнка ни какого нет,ему 24 года.ни где не работает и не работал.Полностью работоспособный.Живет за счёт матери.Могу ли я подать на алименты без ДНК и какие шансы их получать?

, Ольга, г. Иркутск
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Ввиду того, что в графе «отец» в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, происхождение ребенка от отца не установлено, следовательно, без процедуры установления отцовства взыскать алименты с биологического отца не представляется возможным.

Вам надо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, относительно генетической экспертизы ДНК — ее делать не обязательно, возможно Вы располагаете другими доказательствами (фото. видео, переписки, свидетели и т.д.), суд учтет все. Хочу заметить, раз отец ребенка ни где не работает, дохода нет, либо он не постоянен, подавать на алименты нужно в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Могу ли я подать на алименты без ДНК и какие шансы их получать?
Ольга

Ольга, для взыскания алиментов, необходимо сначала признать отцовство в судебном порядке. И если отец ребенка будет возражать, то без генетической экспертизы вам не обойтись.

А почему вы против ее проведения?

В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы. Суд обяжет его сдать биоматериал. А если он будет уклоняться от экспертизы, суд вынесет решение в вашу пользу.

Если отцовство будет установлено, то и требования об алиментах будут удовлетворены.

Даже не думайте, обязательно этим займитесь.

До 18- летия ребенка еще 15 лет. Может все поменяться. И работа может появится. Судебные приставы в настоящее время очень активно работают с «алименщиками». Арестовывают их счета, транспортные средства, и пр. Так что шансы получать хоть какие-то деньги у вас есть. Тем более, что для неработающих граждан, судебные приставы считают размер алиментов исходя из среднемесячной зар.платы по субъекту РФ.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016