Как гражданке Украины получить гражданство РФ после ВНЖ, если она не работает официально?

Здравствуйте, я гр.Украины, имею ВНЖ. Есть ребенок 3,7, тоже с ВНЖ. Нам нужно подавать на гражданство, я не работаю официально, вклада в банке нет. Как мне подтвердить свой доход? Можно ли мне открыть ИП с налогом в 6000 руб. в мес. по упрощенке, чтобы нам дали гражданство или это не подойдет?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:

а) справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).