Нужно ли сдавать ПДД,чтобы получить водительское удостоверение после лишения прав?

Я был лишён водительскик прав за вождение механического транспортного средства в нетрезвом состоянии ,срок лишения закончился в сентябре. Что бы получить водительское удостоверение ,после окончания срока лишения,говорят с некоторых пор не нужно сдавать ПДД. Так ли это или опять "пуля" ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

«Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции)».

.Источник: Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.