8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть вероятность получить условный срок за драку с нанесением телесных повреждений?

Здравствуйте. В 2013 г. брат в драке нанес телесные повреждения в состоянии алкогольного опьянения. В 2016г его забрали в сизо. 1 раз уже продлили срок ареста, т,к не успевают рассмотреть дело. Какова вероятность того, что дадут условный срок?

, Виктория, г. Москва
Денис Куцов
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер. Уточните по какой статье была судимость в 2013 году, какой был приговор. Что совершил в 2016?

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А по какой статье и к какому наказанию он был осуждён в 2013?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

В 2013г. Было совершено преступление, суда и разбирательств не было. Только в 2016 г начались разбирательства по данному делу.

Здравствуйте. Если ранее не судим, условноеосуждение возможно. Дествительно, стоит поговорить с потерпевшим, если он в суде будет просить не лишать свободы, шансы на условное осуждение увеличатся.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Какова вероятность того, что дадут условный срок?
Виктория

Стандартно это предоставить следствию или в суд сведения положительно характеризующие брата, помочь следствию так сказать. Желательно принять меры к заглаживаю вреда причиненного потерпевшему. Наказание по указанной статье серьезное, но мнение потерпевшего перед вынесением приговора суда учитывает.

Если брат скрывался с 2013 года от следствия, скорей всего по этому избрали суровую меру пресечения, то надежда на условно призрачна, но все таки не исключено.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Какова вероятность того, что дадут условный срок?
Виктория

Виктория,

такая вероятность весьма невелика, и именно потому, что гражданин уже взят под стражу. Освобождение его из-под стражи как бы указывает на то, что мера пресечения была избрана необоснованно. То есть это получается камень в огород коллеги-судьи, вынесшего постановление об избрании меры пресечения, а также в «огород» следователя и прокурора (ни с тем, ни с другим судья не желает осложнения отношений). Поэтому граждане, заключённые до суда под стражу, как правило, осуждаются к реальному лишению свободы.

Впрочем, многое зависит и от конкретных обстоятельств дела. Возможно, в действиях обвиняемого имеются признаки необходимой обороны? Тогда многое зависит и от грамотной защиты.

Но разумеется, не знакомясь с материалами дела, судить об обоснованности обвинения невозможно.

Если по данному делу Вам понадобится конкретная помощь адвоката, пожалуйста, обращайтесь. По Вашей просьбе оставлю контактные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.11.2016