Требуют моральный ущерб за ДТП, а у меня трое детей

Здравствуйте, попал в ДТП лопнуло колесо,не много выехал на встречку и получилось столкновения,есть пострадавший в другой машине, у него ушиб стопы,требуют моральный ущерб,что делать,у меня жена трое детей

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! При наличии у Вас полиса ОСАГО все вопросы по урегулированию убытков решаются со страховой компанией в пределах лимита страховой выплаты. Взыскать с Вас что-либо возможно лишь при определенных условиях в судебном порядке. Судя по Вашему вопросу, в данном случае не идет речь о серьезном ущербе имуществу или здоровью пострадавшей стороны, поэтому рекомендую довести до сведения пострадавших, что решать данный вопрос Вы намерены исключительно в определенном законом порядке.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Требуют моральный ущерб Здравствуйте, попал в ДТП лопнуло колесо, не много выехал на встречку и получилось столкновения, есть пострадавший в другой машине, у него ушиб стопы, требуют моральный ущерб, что делать, у меня жена трое детей
Игорь

Добрый день!

ОСАГО не страхует моральный вред.

Поэтому, пострадавшие вправе взыскать с Вас компенсацию морального вреда.

Иск они уже подали или пока просто требуют на словах?

Наличие семьи, не лишает пострадавших возможности взыскать с Вас причиненный им вред.