8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют моральный ущерб за ДТП, а у меня трое детей

Здравствуйте, попал в ДТП лопнуло колесо,не много выехал на встречку и получилось столкновения,есть пострадавший в другой машине, у него ушиб стопы,требуют моральный ущерб,что делать,у меня жена трое детей

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Денис Куцов
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! При наличии у Вас полиса ОСАГО все вопросы по урегулированию убытков решаются со страховой компанией в пределах лимита страховой выплаты. Взыскать с Вас что-либо возможно лишь при определенных условиях в судебном порядке. Судя по Вашему вопросу, в данном случае не идет речь о серьезном ущербе имуществу или здоровью пострадавшей стороны, поэтому рекомендую довести до сведения пострадавших, что решать данный вопрос Вы намерены исключительно в определенном законом порядке.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Требуют моральный ущерб Здравствуйте, попал в ДТП лопнуло колесо, не много выехал на встречку и получилось столкновения, есть пострадавший в другой машине, у него ушиб стопы, требуют моральный ущерб, что делать, у меня жена трое детей
Игорь

Добрый день!

ОСАГО не страхует моральный вред.

Поэтому, пострадавшие вправе взыскать с Вас компенсацию морального вреда.

Иск они уже подали или пока просто требуют на словах?

Наличие семьи, не лишает пострадавших возможности взыскать с Вас причиненный им вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 22.11.2016