Могут ли уволить с военной службы контрактника, если на нем оформлена военная ипотека?

могут ли уволить с военной службы контрактника, если на нем оформлена военная ипотека? Какие изменения в 2016 году по этомувопросу?

, Магомед, г. Махачкала
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Магомед, участие военнослужащего внакопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих — не является гарантией его защиты от увольнения.

При наличии к тому оснований, указанных в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий может быть уволен с военной службы не зависимо от того, оформлял он ипотеку или нет.

Какие изменения в 2016 году по этомувопросу?
Магомед

Каких-либо изменений на этот счет в законе не было.

Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

участие военнослужащего внакопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих — не является гарантией его защиты от увольнения.

При наличии к тому оснований, указанных в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий может быть уволен с военной службы не зависимо от того, оформлял он ипотеку или нет.

Консультация платная 300 руб.
Реквизиты для пополнения карты
Наименование Банка получателя Филиал № 6318 Банка ВТБ (публичное
акционерное общество)
БИК Банка получателя 043601968
ИНН Банка получателя 7702070139
К/С Банка получателя 30101810422023601968
Получатель Зайцев Игорь Евгеньевич
Счет получателя в банке получателя 40817810500184095075
номер карты 5368290184263459