Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какую применить статью

живем с мужем в общежитии,сосед нерусской национальности избил мужа 15.07.13г., прошли судмедэкспертизу, 23.07.13г. опять избил и снова прошли экспертизу,каждый день сосед накидывается и на мужа и на меня,обзывает,говорит что он здесь хозяин,а мы русские свиньи, подскажите,пожалуйста, какие статьи применить и как сделать чтобы наказание было максимально суровым,т.к. жить в данной ситуации невыносимо?

27 Июля 2013, 20:11, вопрос №144856 Оксана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Я бы квалифицировал действия соседа как истязание ст.117 УК РФ и ст.116 УК РФ. Также в действиях соседа усматриваются признаки правонарушений это оскорбление ст.5.61 КоАП РФ и мелкое хулиганство ст.20.1 КоАП РФ. Чтобы наказание было максимально суровым нужно в суде ходатайствовать об этом.

    27 Июля 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats