Можно ли подать заявление в ЗАГС о регистрации брака, если в паспорте нет печати о разводе?
Здравствуйте! Подскажите,есть свидетельство о расторжении брака бывшей жены,свое утеряно. Можно ли с этим свидетельством обратиться в загс для подачи заявления о регистрации брака ? В паспорте печати о разводе нет....
, Ирина, г. Екатеринбург
Денис Куцов
Расторжение брака регистрируется в книге актов гражданского состояния. Учитывая, что сведения о ранее заключенном браке в паспорте отсутствуют, Вы можете обращаться в органы ЗАГС с заявлением о регистрации нового брака без приложения дополнительных документов.
Спасибо большое
Не за что. В случае если ответ показался Вам полезным, Вы можете оценить его, поставив "+" в графе снизу.