Законен ли отказ в возбуждении исполнительного производства?

19. 09. 16 судом были отправлени исполнительные листы по алиментам в другои город. 11. 11. 16 приставы отказали в возбуждении исполнительного делопроизводства. Установили :что нет копии свидетельст о рождении детей и копии паспорта истца. На сколько это законно??? И что мне делать теперь с исполнительными листами?!

, Валерия, г. Пятигорск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия.

19. 09. 16 судом были отправлени исполнительные листы по алиментам в другои город. 11. 11. 16 приставы отказали в возбуждении исполнительного делопроизводства. Установили: что нет копии свидетельст о рождении детей и копии паспорта истца. На сколько это законно??? И что мне делать теперь с исполнительными листами?!
Валерия

У вас есть вариант согласится с приставами и направить все те документы вместе с исполнительным листом обратно в их адрес с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Или же обжаловать действия приставов вышестоящему судебному приставу или в суд, потому что их требования незаконны.