Дополнительное региональное единовременное пособие молодым семьям

Здравствуйте!

Скажите, есть ли дополнительное региональное единовременное пособие молодым семьям при рождении ребенка, если родители зарегистрированы в МО?

Спасибо!

, Леонид, г. Москва
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Добрый день!

Да, есть.

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ
О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области
Статья 3. Социальные пособия
Настоящим Законом устанавливаются следующие виды социальных пособий:
1. Единовременное пособие при рождении ребенка
2. Ежемесячное пособие на ребенка.
3. Ежемесячное пособие детям-инвалидам.
4. Ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов.
5. Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни.
Статья 6. Единовременное пособие при рождении ребенка
1. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрирован по месту жительства в Московской области.
Право на единовременное пособие при рождении ребенка определяется в порядке и на условиях, действующих на день обращения за его назначением.
При рождении мертвого ребенка единовременное пособие не назначается.
При определении размера единовременного пособия при рождении ребенка учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
2. Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет:
при рождении первого ребенка — 10000 рублей;
при рождении второго ребенка — 20000 рублей;
при рождении третьего и последующего ребенка — 30000 рублей;
при рождении двух детей — 35000 рублей на каждого ребенка;
при рождении трех и более детей — 150000 рублей на семью.
(Статья в редакции, введенной в действие с 10 декабря 2011 года Законом Московской области от 2 декабря 2011 года N 203/2011-ОЗ.