Может ли страховая отказать в выплате, мотивируя что полис краденный?

Застраховалась в СК РГС по КАСКО ,полис и квитанция официальные,но наступил страховой случай и страховая мне отказывает ,тк полис говорят краденный. Написала претензию ,дальше наверное в суд...

, Юлия, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Может ли страховая отказать в выплате, мотивируя что полис краденный? Застраховалась в СК РГС по КАСКО, полис и квитанция официальные, но наступил страховой случай и страховая мне отказывает, тк полис говорят краденный. Написала претензию, дальше наверное в суд…
Юлия

Добрый день!

надо оценить для начала ущерб!

РГС часто так поступает. Придется судиться.

то что полис краденный — это еще не повод Вам отказывать в выплате. Для этого существует ряд доказательств