8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, списали деньги за штрафы однофамильца?

С моей зарплатной карты 14.10.2016 г. и 15.10.2016 г. сняты денежные средства (почти 6 тысяч рублей). С указанными действиями я не согласен, поскольку какой-либо задолженности не имею, ранее никакие требования погасить какую-либо задолженность ко мне не предъявлялись.

При посещении УФССП было разъяснено, что данные средства списал МОСП региона, в котором я никогда не бывал (региона Дальнего Востока, а я проживаю в Поволжье), в счет погашения штрафа ГИБДД, наложенного на моего однофамильца.

При обращении в УФССП того региона, пристав-исполнитель которого наложил взыскание, никакого ответа в 30-дневный срок я не получил. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав, вернуть взысканные по ошибке денежные средства. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Чебоксары
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
При обращении в УФССП того региона, пристав-исполнитель которого наложил взыскание, никакого ответа в 30-дневный срок я не получил. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав, вернуть взысканные по ошибке денежные средства. Спасибо
Сергей

Добрый день! Если ответ на свое обращение Вы не получили, то необходимо обращаться в суд с админ. иском о признании незаконным бездействия СПИ. Сколько времени прошло с момента, когда пристав получил Ваше обращение?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Обращение было отправлено по электронной почте. С момента отправки сообщения прошло 35 дней.

Обращение было отправлено по электронной почте. С момента отправки сообщения прошло 35 дней.
Сергей

Можно попробовать обратиться с иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
, вопрос №4090189, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2016