Что делать, списали деньги за штрафы однофамильца?

С моей зарплатной карты 14.10.2016 г. и 15.10.2016 г. сняты денежные средства (почти 6 тысяч рублей). С указанными действиями я не согласен, поскольку какой-либо задолженности не имею, ранее никакие требования погасить какую-либо задолженность ко мне не предъявлялись.

При посещении УФССП было разъяснено, что данные средства списал МОСП региона, в котором я никогда не бывал (региона Дальнего Востока, а я проживаю в Поволжье), в счет погашения штрафа ГИБДД, наложенного на моего однофамильца.

При обращении в УФССП того региона, пристав-исполнитель которого наложил взыскание, никакого ответа в 30-дневный срок я не получил. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав, вернуть взысканные по ошибке денежные средства. Спасибо.

, Сергей, г. Чебоксары
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
При обращении в УФССП того региона, пристав-исполнитель которого наложил взыскание, никакого ответа в 30-дневный срок я не получил. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав, вернуть взысканные по ошибке денежные средства. Спасибо
Сергей

Добрый день! Если ответ на свое обращение Вы не получили, то необходимо обращаться в суд с админ. иском о признании незаконным бездействия СПИ. Сколько времени прошло с момента, когда пристав получил Ваше обращение?

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Обращение было отправлено по электронной почте. С момента отправки сообщения прошло 35 дней.

Сергей

Можно попробовать обратиться с иском.