На сколько правомерно пересчитали остаток по кредиту в Совкомбанке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы взяли кредит наличными в Совкомбанке 100тыс,на 36 месяцев,под 35%годовых.Подписали не читая.После 7 месяцев выплат хотим погасить досрочно.Позвонили в банк чтобы пересчитали остаток по кредиту.Там говорят что обязательная сумма к выплате 146790р,не зависимо от того как досрочно будет выплачен кредит.В договоре это прописано.С этим можно что-то сделать или придется выплачивать эту обязательную сумму?
Вам необходимо написать письменное заявление в кредитную организацию, с просьбой досрочно расторгнуть договор кредитования. Также в заявлении вы просите сообщить сумму необходимую для расторжения договора. И от этой суммы необходимо отталкиваться, а все эти телефонные разговоры со специалистами к материалам дела не пришьешь. В официальном ответе кредитная организация мотивированно вам напишет сумму к погашению.