Может ли ИП заниматься деятельностью, не указанной в уставных документах?

Добрый день! Мне перевели деньги на расчетный счет ИП, а в назначении платежа написали за услугу, которой у меня нет в уставных документах, то есть не прописан код ОКВЭД. Что делать? Спасибо.

, Марк, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете запросить у заказчика пояснительное письмо с уточнением платежа: Просим считать в платежном поручении №… от… на сумму… следующее назначение платежа «Оплата по счету №… от… на сумму… за (услуга)».

Марк
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Есть установленная форма пояснительного письма или в свободной форме?

Есть установленная форма пояснительного письма или в свободной форме?
Марк

В свободной форме. Я вам полный текст выше написала.