Почему справка от туроператора о стоимости проезда не считается действительной

Здравствуйте. Мне не отплачивают льготный проезд к месту отпуска и обратно на основании того,что справка нужна именно от транспортной организации,а справка туроператора о стоимости проезда не считается.А в авиакомпании заявляют что справку предоставляет туроператор.Проконсультируйте меня,достаточно ил справки от туроператора для того,чтобы мне оплатили проезд к месту отпуска и обратно

  • ScanImage488
    .jpg
  • RE_ образец справки - Почта Mail
    .pdf
  • ScanImage487
    .jpg
, ИЛЬЯ Гусла, г. Сосногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Илья, добрый день.

Поясните пожалуйста, речь идет о компенсации для северян? У Вас в организации есть какое-то положение или руководствуются общими нормами?

Дело в том, что туроператор не может подтвердить, воспользовались вы проездным документом или нет, он лишь знает, что продал Вам его. А необходимо подтверждение того, что Вы съездили. Таким подтверждением является либо справка от транспортной компании либо например посадочные талоны в случае перелета.

ИЛЬЯ Гусла
Клиент, г. Сосногорск

Да,речь идет о компенсации для северян. Посадочные талоны я предоставил. Организация руководствуется вот этим документом "ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2005 года N 212

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ РАБОТНИКАМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ".Говорят что справка нужна именно от транспортной организации.

11. При отсутствии, в том числе утере, проездных документов
компенсация назначается и выплачивается по наименьшей стоимости
проезда к месту использования отпуска и обратно кратчайшим путем только
при наличии документов, подтверждающих пребывание работника в месте
использования отпуска,на основании справки транспортной организации о
наименьшей стоимости проезда и документов, подтверждающих его
пребывание в месте использования отпуска (справки, подтверждающие
пребывание в месте использования отпуска, счета гостиниц, отрывной талон
к санаторно-курортной, туристической путевке, иные подтверждающие
документы).

Из Постановления Правительства, которое Вы указали.

У Вас проездные документы есть. Не вижу причины требовать от Вас еще и справку от транспортной организации.