Оплачивается ли обучение по переквалификации с отрывом от работы?

Я работаю помощником воспитателя в детском саду. Поступила обучаться на переподготовки квалификации на юриста на заочном отделении с отрывом от работы. В настоящее время имею среднее профессиональное образование. Теперь руководство детского сада отказываются оплачивать мои учебные дни, ссылаясь на то, что это - краткосрочные курсы. Правильно ли они поступают?

, вероника, г. Ак-Довурак
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю помощником воспитателя в детском саду. Поступила обучаться на переподготовки квалификации на юриста на заочном отделении с отрывом от работы. В настоящее время имею среднее профессиональное образование. Теперь руководство детского сада отказываются оплачивать мои учебные дни, ссылаясь на то, что это — краткосрочные курсы. Правильно ли они поступают?
вероника

Добрый день!

Вероника, если Вы по собственной инициативе проходите обучение по программе профессиональной переподготовки, то руководство не обязано Вам оплачивать «учебные дни» в соответствии с ТК РФ.

Удачи Вам!