Какие документы необходимы для получения имущественного вычета?
Добрый день!
В июле 2014г. я заключил с застройщиком ДДУ на покупку квартиры по ипотеке. В ноябре 2016г. был подписан акт приема-передачи, и я получил ключи. Ипотеку при этом уже закрыл. Планирую подать документы на получение имущественного вычета. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. На сайте налоговой инспекции среди требуемых документов значатся платежные документы, "подтверждающие расходы налогоплательщика при приобретении имущества". Но у меня есть только чек о переводе первоначального взноса и сам ДДУ. Больше никаких документов на эту тему нет. Достаточно ли этого или нужно запрашивать в банке какую-то справку?
2. Налоговый вычет за 2014г. мне считать только за период июль-декабрь или за весь год?
3. Правильно ли я понимаю, что до конца 2016г. я смогу подать заявление на вычет только за 2014-15гг., а за 2016г. только в 2017г.? И максимальная сумма вычета не превышает 260 000руб. (квартира стоила дороже 2 млн. руб.)?