Добрый день. Купил свечи в магазине. Посмотрел их когда приехал в гараж. По ним видно что они поддельные, не настоящие НЖК. Вернулся в магазин, продавец говорит давайте заключение экспертизы, тогда поменяю. Как быть?
Андрей
Здравствуйте, Андрей!
А почему решили, что поддельные? Вы, конечно, вправе требовать от продавца проведения экспертизы, но если она покажет, что свечи оригинальные, Вы будете обязаны возместить продавцу расходы на ее проведение, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара (коллега выше привел ссылку на статью 18 ЗОЗПП). При этом, стоимость экспертизы может быть в разы дороже самих свечей, поэтому требовать экспертизы имеет смысл, если уверены в своей правоте.
Удачи!