Обязательно ли прописывать на ценнике в салоне продавца?

Добрый день!

Мы производитель межкомнатных дверей и продаём их через фирменные салоны дилеров. Обязательно ли прописывать на ценнике дверей в салонах - изготовителя (т.е нас)/или юр.лицо дилеров?

, Антон, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Закон о защите прав потребителей

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец)
обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование
(наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее
работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на
вывеске.

Изготовитель
(исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен
предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и
наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности,
осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит
лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию,
до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде
деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и
(или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках
действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об
органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2
настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также
при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания
потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других
случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей
осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров.........

19. Продавец обязан обеспечить наличие
единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с
указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или
единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином
визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с
электронным отображением информации, с использованием грифельных досок,
стендов, световых табло.