Могут ли назначить штраф за телефонный звонок, если услуга не была оказана?

По телевизору шла передача , там была гадалка , которая говрила позвните на бесплатную линию - вам беслатно проконлуьтруют. я , прикола ради, позвонил. там сказали ждите вам перезвонят. когда перезвонили, я сказал , что уже не надо и вообще это не я звонил. и бросил турбку. Счас они мне звонят и говрят, что вышлют мне по номеру телефона штраф 600 000. насколько это правомерно ?

, ledran, г. Пермь
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

По телевизору шла передача, там была гадалка, которая говрила позвните на бесплатную линию — вам беслатно проконлуьтруют. я, прикола ради, позвонил. там сказали ждите вам перезвонят. когда перезвонили, я сказал, что уже не надо и вообще это не я звонил. и бросил турбку. Счас они мне звонят и говрят, что вышлют мне по номеру телефона штраф 600 000. насколько это правомерно?
ledran

Все это неправомерно и скорее всего таким образом действуют мошенники чтобы попытаться вытянуть с Вас денег. Поэтому просто не обращайте на такие звонки внимания и игнорируйте их. С юридической стороны к Вам никаких претензий быть не может.