Могу ли я закрыть счет (карта СБ), нахожусь в другом регионе

Могу ли я закрыть счет (банковская карта) находясь в другом регионе? Где взять бланк заявления, на официальном сайте СБ его не нашла

, Светлана, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск
Могу ли я закрыть счет (банковская карта) находясь в другом регионе? Где взять бланк заявления, на официальном сайте СБ его не нашла
Светлана

Здравствуйте. Вы можете закрыть счет, обратившись в любое отделение Сбербанка в регионе где находитесь. Блан заявления Вам дадут в банке и помогут его заполнить. Кроме того, закрыть счет можно через систему Сберанк -онлай. По крайней мере обычный расчетный счет ( на карту) я сам лично закрывал через эту систему, находясь в другом регионе.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана.

На обратной стороне банковской карты имеется телефон службы поддержки, вы можете для начала позвонить и заблокировать карту, а потом когда будет время как советует коллега выше закончить процедуру закрытия счета в любом подразделении СБЕРБАНКА.