Как расторгнуть кредитный договор оказания услуг, если он был оформлен под психологическим давлением?

Добрый день. У меня такая ситуация, обратилась в клинику "Европа" на бесплатную диагностику, в итоге под давлением психологическим,оформила кредит на 50000 р+% банку. приехав домой поняла что стала жертвой мошенничества. Как мне быть?

, Юлия, г. Пенза
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Вы вправе, согласно закону о защите прав потребителей (ст.32) отказаться от услуг и расторгнуть договор. Делается это в претензионной форме (2 экземпляра с подробным описанием того, что хотите совершить, например, расторгнуть договор и вернуть средства).

Успехов!

Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вы можете попробовать оспорить договор на основании ст.166 ГК РФ

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните пожалуйста, вы оформили кредит на лечение в клинике " европа" и/или на покупку какой либо продукции у них?
Если я правильно понимаю, в вашем случае можно расторгнуть договор и обратиться с соответствующим иском в суд, по таким делам имеются прецеденты. Необходимо только знать все детали вашего дела, посмотреть бы документы и договор.

В случае необходимости, можете обратиться ко мне.

Юлия
Клиент, г. Пенза

Я подписала с ними договор на оказание услуг. Как потом выяснилось, в договоре написано, парикмахерские, спа или любые другие что в дальнейшем именуются услугами. А записана была к диетологу, а они оказались экспертами и по поводу спины. Прописали мне 5 уколов в спину, 1 массаж,1рф. И типо «подарка» 3 посещения к диетологу, 2 маски(которые я сделала, после подписания договора). Всего 9 единиц на 3 месяца. Я уже далеко не первая, боюсь что потребуют деньги за якобы бесплатные процедуры, 2 маски,это больше 10000р Заявление они приняли и теперь тянут 10 дней по закону. Как дальше будет дело не знаю. Спасибо за ответы