8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить моральный ущерб от приставов?

В 2015-м году в мае припарковался в центре Москвы, знаю, что на платной парковке, так как весь центр такой. Но знака 8.8 не было, а только знак парковки. Естественно платить не стал. Но сделал снимок машины с номером и отсутствующим знаком 8.8. Штрафов не приходило, на сайте гибдд не отображалось.

Полтора года спустя приходит от Сбербанка смс о том, что с меня посписывали деньги. Пробил себя на сайте судебных приставов, увидел в чем дело.

Сейчас хочу обратится к ним с снимком, заявлением. И еще за моральный ущерб возмещение. Так как заправившись денег не оказалось, пришлось начинать разбирательство на заправке. В этот момент оказался там же сосед, занял, я расплатился. Опоздал на работу, получил штраф с частичным депремированием.

Сколько возможность отсудить морального ущерба и каким образом?

Показать полностью
, Арсений, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Аресений!

Перспектив для удовлетворения такого иска ничтожно малы и приближаются к нулю.

Для этого необходимо будет доказать во-первых, причинение Вам вреда. Во -вторых, необходимо доказать, что именно в результате незаконных действий или бездействия был причинен вред Вашим неимущественным благам. То есть необходимо доказать причинно-следственную связь между незаконными действиями (бездействием) пристатов и наступипившими для Вас неблагоприятными последствиями.

0
0
0
0
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арсений.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании поступившего исполнительного документа, таким образом в действиях судебного пристава-исполнителя в данном случае отсутствуют противозаконные действия. Таким образом, взыскать с него моральный вред скорее всего не получится. В данном случае, поскольку Вы не обжаловали постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа и не обжаловали постановление о возбуждении исполнительного производства в установленные сроки Вы можете обратиться в суд с заявлением на восстановление процессуального срока на обжалование постановления о привлечении к административной ответственности и в случае обжалования Вам будут возвращены списанные денежные средства.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что требовать от пристава или нету толку?
Кратко напишу вопрос в 2015 году меня сбила машина , водителям посадили в колонию поселения , суд назначил сумму за моральный вред 650 тыс рублей , человек нигде не работал и не работает по сей день ,единственное что у него сейчас есть это дом и то весь в долгах . Поступило предложение от него чтобы я забрала исполнительный лист , а он продаёт дом так как он в аресте , сейчас он этого сделать не может , а потом отдаёт мне определённую сумму, вообще можно так делать или нет ? Судебные приставы говорят, что единственное жилье они забрать у него не могут. Сегодня позвонила его Риелтор и предложила все тоже самое , но чтобы я точно была уверена она напишет расписку у нотариуса , что обязуется мне отдать деньги после сделки , люди дом его покупают у них Ипотека . Тоесть все деньги перечисляют риелтору банк , а она уже отдаёт ,мне долг ну и соотвественно ему . Говорит рисков никаких нету , если что отнесёте потом обратно исполнительный лист , судебным приставам . Ещё девушка предлагала и мне и ему что можно оформить дарение участка на меня ( он у него на кадастровом учёте не стоит ) , чтобы я была уверена что деньги точно получу , и в ходе сделки тоже буду участвовать , но он отказалась , боится что я уйду с деньгами Как быть ? Какие мои действия ? И действительно с ним ничего нельзя сделать ? Работает специально не официально , 9 лет прошло а он с большой суммы всего 10 тыс выплатил и все . Что требовать от пристава или нету толку ?
, вопрос №4061724, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать?
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать ?
, вопрос №4061190, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.11.2016