Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я подарить ребенку 1/2 долю дома с земельным участком, без ведома мужа?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я подарить ребенку 1/2 долю дома с земельным участком, без ведома мужа? Может ли бабушка(моя мама) выступать в интересах ребенка, и подписать договор-дарения? Дом с земельным участком подарил мне муж 2 года назад. Прописаны в доме: я и ребенок, и еще двое взрослых. Муж прописан в другом месте.

Спасибо.

25 Июля 2013, 23:43, вопрос №144784 Лил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте.

    Вы можете делать со своей собственность все, что угодно, если нет третьих лиц с долями в этой собственности.

    25 Июля 2013, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лил. Бабушка не является законным представителем ребенка, поэтому представлять его интересы она не может. У ребенка есть родители — его законные представители.

    26 Июля 2013, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats