Как получить гражданство РФ, если есть свидетельство о временном убежище?

добрый день, есть вопрос по получению гражданства РФ. сам я гражданин Украины, проживаю сейчас в РФ по документу "свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ". Какие есть способы получить гражданство РФ, и в какие сроки?

, Алексей, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
добрый день, есть вопрос по получению гражданства РФ. сам я гражданин Украины, проживаю сейчас в РФ по документу «свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ». Какие есть способы получить гражданство РФ, и в какие сроки?
Алексей

Здравствуйте

1. Жениться на россиянке, прожить с ней три года и затем получить гражданство в течении 6 мес.

2. Сдать экзамен на статус носителя русского языка и получить гражданство в упрощенном порядке.