Могу ли я по статье 333 просить суд о снижении суммы возврата по кредитному договору?
Я 30.12.2014 года оформил договор займа в ООО "Касса-онлайн" на сумму в 5000 рублей.
31.12.2015 года мой договор передан по договору цессии в ООО"Касса взаимопомощи". Но меня об этом не уведомили.
И сейчас подан иск на сумму 47000 рублей из которых 5000 мой долг по договору и 42000 проценты за пользование займом. Процент по договору 1095%.
Могу ли я по ст.333 просить суд о снижении суммы возврата?
Мировой судья сегодня вынес решение удовлетворить иск полностью,аргументировав тем что проценты за пользование займом не считаются неустойкой.
Стоит ли обжаловать решение судьи?
Павел, по вопросу составления апелляционной жалобы на Решение мирового судьи, вы можете обратиться ко мне в чат, где мы сможем оговорить все нюансы.